Jugendspielgemeinschaft Hemsbach/Sulzbach


Das Bergstraßenmodell
-Ein Auszug aus dem Jugendförderkonzept der JSG Hemsbach/ Sulzbach-


Seit Mai 2009 bildet die Sportgemeinde Hemsbach 1912 e.V. und der TSV 1887 Sulzbach eine strategische Partnerschaft in der Fußballjugendabteilung. Die Kinder und Jugendliche beider Vereine trainieren bereits im Bambinibereich miteinander und lernen sich damit kennen.
Somit ist ein reibungsloser Übergang zur Spielgemeinschaft ab der C-Jugend gewährleistet.

Nähere Infos zum Bergstraßenmodell können bei den Trainern der JSG Hemsbach/Sulzbach oder bei der Jugendleitung erfragt werden.


Unser Nachwuchs

Trainingszeiten


A-Jugend

Trainer:
Matthias Keim 015207563633 matthiaskeim4@gmail.com
Artur Gugenheimer 017641885988 gugenheimer@gmx.de
Trainingszeiten:

Montag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Freitag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr


B-Jugend

Zur Zeit ist keine B-Jugend gemeldet.


C-JUGEND

Trainer:
Florian Schuster 015158721668 florian.schuster@sghemsbach.de

 

Trainingszeiten:

Dienstag 17:15 Uhr - 18:45 Uhr
Freitag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr


D-JUGEND

D1-Jugend

Trainer:
Herbert Letsche   015115537614 h.letsche@web.de
Trainingszeiten:
Dienstag 17:15 Uhr - 18:45 Uhr
D
onnerstag 17:15 Uhr - 18:45 Uhr

 

D2-Jugend 

Trainer:

Martin Sommer  017683468715 sommer.jsghs@gmail.com

 

Trainingszeiten:

Montag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr


E1-Jugend

Trainer:

Tobias Schmid  015773734249 toby959@googlemail.com

Trainingszeiten:

Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

E2-Jugend

Trainer:

Luciano Monachello  017662173056
Vincent von Scheidt  01629854900 vincent-tsg@t-online.de

Trainingszeiten:

Dienstag 16:45 Uhr - 18:15 Uhr
Donnerstag 16:45 Uhr - 18:15 Uhr


F1/2-Jugend

Trainer:

Damian Bonk  015116743457 damian.bonk@gmx.de
Ralph Piecha  015172410521 ralphpiecha@t-online.de
Stephan Beikert  01729392824 stephan031@gmx.de

Trainingszeiten:

Montag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

F3-Jugend

Trainer:

Jochen Hettler  01724626668 jochen.hettler@hotmail.de

Trainingszeiten:

Dienstag 17:15 Uhr - 18:45 Uhr
Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr


Stand August 2017